Fornecedores Oficiais

COLETOR DE DADOS

Schen Automação
Contato: Julio Schen
Fone: (51) 3077-8471 / (51) 99973-4389
E-mail: sistemas@schenautomacao.com.br
Site: www.schenautomacao.com.br

CORRETORES DE SEGUROS

Deep Seguros
Contato: Dener
E-mail: dener@deepseguros.com.br
Fone: (51) 3019-3120 / (51) 99113-0004

DISTRIBUIDOR DE CHOPP

STRENUUS
Contato: Fábio
Fone: 51 992934558
E-mail: strenuusdistribuidora@gmail.com

GASTRONOMIA – COQUETÉIS

APPLAUSE CAFFÈ & CASTRONOMIA
Contato: Karen Viegas
Fone: (51) 99836.4434
e-mail: comercial@applauseeventos.com.br
site: www.applauseeventos.com.br

HOTÉIS

Master Dom Pedro II
Central de Reservas: 0800 707 6444 
WhatsApp: (51) 9 9878 8898
E-mail: reservas@masterhoteis.com.br
Site: www.masterhoteis.com.br
Código promocional: CONSTRUSUL
*Reservas feitas via central e site.

HOTÉIS

Master Porto Alegre
Central de Reservas: 0800 707 6444
WhatsApp: (51) 9 9878 8898
E-mail: reservas@masterhoteis.com.br
Site: www.masterhoteis.com.br
Código promocional: CONSTRUSUL
*Reservas feitas via central e site.

HOTÉIS

Plaza São Rafael
Central de Reservas: (51) 3220-7000 ou 0800 70 75 292
E-mail: centraldereservas@plazahoteis.com.br
Site: www.plazahoteis.com.br

INTERNET – CONTRATAÇÃO TEMPORÁRIA

Centro de Eventos FIERGS
Contato: Raphael Castilhos
E-mail: raphael.oliveira@fiergs.org.br
Fone: (51) 3347.8636 ou (51) 99287.5844

MONTADORA

Contato: Aline Colombo / Micaela Cardoso
Fone: (51) 99266-8244 / (51)  99358-9994
E-mail: aline@colomboeventos.com.br / micaela@colomboeventos.com.br
Site: www.colomboeventos.com.br

PREVENÇÃO DE INCÊNDIO

Oliveira Fireman Prevenção de Incêndio
Contato: Diego
Telefone: (51) 99991-1068/ 98640-0611/ 3054-0193
E-mail: oliverfireman193@gmail.com
Site: https://oliveirafiremanprevencaodeincendio.negocio.site/

RECEPCIONISTAS

Schen Eventos
Contato: Juliana
Fone: (51) 98184-0545
E-mail: rh@schenautomacao.com.br

SEGURANÇA E LIMPEZA

Praservi
Contato: Ivana
Fone: (51) 3022-3997 / (51) 98452-5542
E-mail: praservi@praservi.com.br
Site: www.praservi.com.br

Translate »